Размер шрифта:

Главное ...

Прокуратура информирует. На полицию возложена обязанность по информированию близких лиц или родственников пострадавшего об оказании первой помощи или о направлении в медицинскую организацию

Федеральным законом от 06.02.2020 № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции» на полицию возложена обязанность по информированию близких лиц или родственников пострадавшего об оказании первой помощи или о направлении в медицинскую организацию.

Такие сведения при их наличии должны сообщаться в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента оказания первой помощи или направления в медицинскую организацию.

Также установлено, что о каждом случае проникновения сотрудника полиции в нежилое помещение или на земельный участок со взломом (разрушением) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению, собственник, если такое проникновение было осуществлено в его отсутствие либо законный представитель, информируется в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения.

Начало действия документа – 17.02.2020 г.

Старший помощник прокурора  Гулькевичского района младший советник юстиции                                                                     Н.Н. Рубашин